Новости

Сказочный праздник!

post image

В преддверии Международного дня защиты детей в Кирове прошло не по детски грандиозное мероприятие «Сказочные игры на Вятке».

Уже в 4 раз родной город Сладкой Слободы становится сказочной столицей для гостей со всего мира.

В этом году своих сказочных героев представят Болгария, Германия, Грузия, Нидерланды, Сербия, Черногория, Испания и Италия. Более 50-ти известных персонажей из России и из стран зарубежья стали участниками “Сказочных игр на Вятке”.

Сладкая Слобода представила на всемирном фестивале своего главного героя — Коровку Мулю, которая является самым известным персонажем нашей сладкой сказки.

В рамках программы фестиваля прошло костюмированное “Сказочное шествие” с участием семей, школьников и сказочных персонажей. “Сказочный город” в Александровском саду встретил гостей интересными играми и аттракционами.

Министр культуры Владимир Мединский назвал «Сказочные игры на Вятке» замечательной идеей. В русских сказках и в сказках всех стран синтезируется народная мудрость. Сказки учат добру, правильному поведению, благодаря сказкам дети учатся понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Именно поэтому идея проведения сказочного фестиваля с приглашением героев из других стран очень значима, подчеркнул Министр.

Международный фестиваль "Сказочные игры на Вятке" - это событие, направленное на объединение народных и сказочных традиций.

Сегодня в День защиты детей поздравляем всех с добрым и светлым праздником и желаем почаще окунаться в мир детства и сказки.